г. Челябинск ул. Радонежская д.14-А

Обслуживание цилиндров HYVA. Износ деталей цилиндра.

Общие положения.

Поворотные оси и кронштейны цилиндров Hyva изготовлены из высокопрочного материала. В течение длительного срока эксплуатации, а также  под воздействием различных внешних факторов эти детали изнашиваются.

При износе деталей цилиндра возникают следующие проблемы:
  • смазка не полностью покрывает опорную;
  • поверхность оси или проушины;
  • пыль, грязь легко попадает на опорную поверхность;
  • появляется вибрация от колебаний цилиндра в кронштейнах;
  • нестабильная работа самосвала;

Данная инструкция показывает, когда нужно заменить изношенные детали. Кроме того, в ней информируется, каков допустимый износ кронштейнов и осей цилиндра, обеспечивающий устойчивую работу цилиндра.

Для определения степени износа поворотных осей цилиндра и/или проушины кронштейна рекомендуется измерить расстояние между осью и проушиной (определить величину зазора) когда цилиндр еще не снят с самосвала.

При величине зазора превышающем 3,6 мм цилиндр нужно снять с самосвала и произвести замер  поворотных осей и проушин кронштейнов.

Поворотные оси цилиндра.

Поворотные оси на базе цилиндра изготовлены из стали, а оси на внешнем кожухе сделаны из чугуна Nodular. Максимально допустимый износ поворотных осей базы и внешнего кожуха не должен превышать 3,5мм (по овалу или окружности).

Обслуживание цилиндров HYVA. Износ деталей цилиндра.

Подъемные/ходовые кронштейны.

Подъемные и ходовые (верхние и нижние) кронштейны изготовлены из чугуна Nodular. Максимально допустимый износ проушин кронштейна — это увеличение диаметра проушины до 60,0 мм (по овалу или окружности). При достижении максимально допустимого износа проушин, кронштейны рекомендуется заменить на новые.

Обслуживание цилиндров HYVA. Износ деталей цилиндра.

 

 

 

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы